Сайт по медицинским и биологическим научным проблемам » Новости » Престижные авиаперевозки

Канал Натальи Прокопенко - доктора биологических наук, г. Киев

 

Аэровокзал либо терминал аэропорта cheap business class to copenhagen — здание для сервиса пассажиров воздушного транспорта и операций с багажом; традиционно в аэропортах.

Имеет два значения:

Аэровокзал — место, где основываются множество служб, обслуживающих пассажиров от момента входа на территорию аэродрома до вылета и от момента подачи трапа к самолёту до покидания аэродрома:

представительства авиакомпаний
служба организации пассажирских перевозок
службы безопасности
багажная служба
службы пограничного, иммиграционного и таможенного контроля
различные организации и предприятия, направленные на отдых, веселия пассажиров и т. п.: рестораны и кафе, точки торговли периодическими изданиями и сувенирами, магазины (в т.ч. Duty Free) и т. д.

Аэровокзальный комплекс (пассажирский терминал)

Телескопический трап, пристыкованный к борту. Под трапом видна система вентилирования салона.
В аэровокзале основывается множество служб, обслуживающих пассажиров от момента входа на территорию аэродрома до вылета и от момента подачи трапа к самолёту до покидания аэродрома:

представительства авиакомпаний;
служба организации пассажирских перевозок;
службы безопасности;
багажная служба;
службы пограничного, иммиграционного и таможенного контроля;
различные организации и предприятия, обеспечивающие отдых, питание, досуг пассажиров и т. п.: рестораны и кафе, точки торговли периодикой и сувенирами, магазины, и т. д.
Грузовой комплекс
Принимает к отправке, оформляет, обрабатывает, загружает на борт воздушных судов груз и почту. Оснащается крытым отапливаемым складом, средствами доставки и механизированной погрузки-разгрузки, средствами обработки груза «в навал» и в контейнерах.

Аэропорты с годовым объёмом перевозок больше 10 млн чел. относятся к внеклассным, а с годовым объёмом перевозок менее 100 тыс. чел. — к неклассифицированным.

Неклассифицированные аэропорты местных воздушных линий располагаются на аэродромах 3-го либо 4-го класса, с неестественным либо грунтовым покрытием ВПП (неестественное покрытие ВПП в аэропортах 4-го класса зачастую автодорожное).

 

Похожие публикации:

Послать сообщение об ошибке?
Эта запись была опубликована Nataliia 18-09-2019, 09:55, Если Вы впервые на данном блоге и он Вам понравился, предлагаю подписаться на RSS чтобы не пропустить новых публикаций.

 

Сайт про социальные медицинские и биологические научные проблемы, г. Киев, Украина
Социальная медицина, биология и психология - Прокопенко Н.А.