Сайт по медицинским и биологическим научным проблемам » Новости » Решебник 11 класс

Канал Натальи Прокопенко - доктора биологических наук, г. Киев

 

Учебник, решебники 11 класс — книга, содержащая систематическое изложение познаний в определённой области и применяемая как в системе образования, на разных её ярусах, так и для независимого обучения.

Учебники составляются с учётом возрастных и общественных особенностей их потенциальной читательской аудитории. Учебная письменность выпускается как государственными, так и частными издательствами и находится под контролем государственных служб.

От простоты, понятности, правильности написания текста учебника при его составлении зависит успеваемость обучающихся по нему учеников.

Развитие идеи учебника привело к созданию новых его форм, не имеющих воплощения в виде книги. Примером могут служить следующие виды учебников:

учебники на основе спецтехнологии HTML,
викиучебник - безвозмездный интернет-источник, где всякий может читать, копировать, издавать и изменять содержимое учебников,
аудиоучебник - художественное либо познавательное произведение, аудиокурсы, записанные в аудиоформате профессиональным актёром либо группой артистов,
электронный учебник – электронный вариант бумажного учебника; устанавливается на планшет учащегося и является интерактивным: содержит гиперссылки на встроенные энциклопедии, больше развернутое иллюстрирование с вероятностью его прокрутки, кросс-ссылки между различными разделами учебника, а также разрешает применять аудио- и видеоматериалы, графики.

Плюрализм либо унификация учебников во многом зависит от типа образовательной системы. Скажем, во Франции эта система централизована, следственно многообразие учебников там не слишком огромно. В США, наоборот, система образования децентрализована, следственно всякий штат выпускает свои учебники. Этим заведуют особые департаменты в управлении штатом. В процесс создания учебников зачастую встревает общественность (скажем, родители школьников либо представители социальных движений — феминистических, экологических и пр.) и религиозные деятели.

Существуют также альманахи ВСЕХ РЕШЁННЫХ ЗАДАЧ по предметам (алгебра, геометрия, физика, химия и т.д.), называемые в народе «решебниками».

 

Похожие публикации:

Послать сообщение об ошибке?
Эта запись была опубликована Nataliia 5-09-2020, 09:47, Если Вы впервые на данном блоге и он Вам понравился, предлагаю подписаться на RSS чтобы не пропустить новых публикаций.

 

Сайт про социальные медицинские и биологические научные проблемы, г. Киев, Украина
Социальная медицина, биология и психология - Прокопенко Н.А.