Сайт по медицинским и биологическим научным проблемам » Новости » Эликсир для похудения Slimagic

Канал Натальи Прокопенко - доктора биологических наук, г. Киев

 

Эликсир для похудения Slimagic — преднамеренное либо непреднамеренное снижение массы тела живого организма. Может быть как целью при борьбе с ожирением, для возрастания физической притягательности, так и представлять собой медицинскую задачу, как признак разных заболеваний.

Снижение массы тела происходит при многих заболеваниях. Впрочем в реальное время о похудении почаще говорят как о итоге сознательных мер в данном направлении. За всю историю общества предлагалось неимоверное число методов нормализации веса, но и к настоящему времени, невзирая на уйма разработанных диет, задача не решена окончательно.

Для многих людей (раньше каждого женщин) единоборство с ожирением (действительным либо мнимым) превращена в своего рода назойливую идею. Взамен опеки об всеобщем оздоровлении организма люди начинают следить экстраординарно за показаниями стрелки весов. Соответственно — похудение превращено в прибыльный бизнес. Энергично рекламируются различные «сжигатели жира», «чудодейственные» диеты, липосакция (операции по удалению жира) и т. п. — зачастую наносящие значительный вред здоровью.

Социальные и психологические аспекты
Любая диета временна, и позднее, без проработки причин комплекта веса, он в большинстве случаев возвращается, чай человек как переедал, так и продолжает переедать.

Помимо физиологических причин комплекта лишнего веса (скажем, в итоге гормональных заболеваний), привести к комплекту лишнего веса могут общественные (повадка покушать «за компанию», еда от скуки) и психологические поводы (личная нереализованность, проблемные отношения с близкими, мощный стресс, одиночество). Следственно нужно устранять раньше каждого поводы переедания — обучиться находить новые источники удовольствия, новые пристрастия и веселия, не имеющие отношения к пище.

Таким образом, для удачного снижения веса значимо изменить отношение к себе самому и к пище, образ жизни и мышления, а также предпочесть для себя верный метод похудения.

При нервозной анорексии похудение (снижение массы тела) становится основным движущим мотивом фигуры.

Индекс массы тела
Для выбора верного метода похудения сначала нужно определить индекс массы тела (ИМТ). Данный параметр является общепринятым в мире ориентиром при борьбе с лишним весом, он разрешает стремительно предпочесть разумную целебную стратегию.

Если индекс массы тела (ИМТ) человека менее 18, ему не следует снижать свой вес. Напротив, считается, что у него имеется недобор массы тела, и ему желанно поправиться.
Если индекс массы тела человека 18,5—24,99 — это норма, и похудение не требуется.
Если ИМТ человека 25—29,99 — у него подлинно имеется избыточная масса тела. Диета и физическая нагрузка при этом являются особенно разумными целебными мероприятиями.
Если ИМТ человека 30—40, то это теснее систематизируется как реальное ожирение, которое требует целебных мероприятий, проводимых под контролем доктора. Как правило, помимо диеты и физической нагрузки доктор рекомендует приём лекарственных препаратов, направленных на снижение веса (скажем, ксеникал). В реальное время FDA (Food and Drug Administration, решение от 18 февраля 2011) позволила выполнение бандажирования желудка при ИМТ 30 и выше. При наличии сахарного диабета 2 типа на фоне данного ИМТ (30-40) может выполняться бариатрическая операция всякий трудности, вплотную до желудочного шунтирования.
Индекс массы тела выше 40 является знаком ожирения, угрожающего жизни пациента. При таком лишнем весе пациенту показано хирургическое лечение (бариатрическая операция всякий трудности), которое даёт стабильное снижение веса до нормы.

 

Похожие публикации:

Послать сообщение об ошибке?
Эта запись была опубликована Nataliia 16-05-2018, 17:36, Если Вы впервые на данном блоге и он Вам понравился, предлагаю подписаться на RSS чтобы не пропустить новых публикаций.

 

Сайт про социальные медицинские и биологические научные проблемы, г. Киев, Украина
Социальная медицина, биология и психология - Прокопенко Н.А.