Сайт по медицинским и биологическим научным проблемам » Новости » Аппаратная косметология

Канал Натальи Прокопенко - доктора биологических наук, г. Киев

 

Косметология — наука об эстетических задачах организма человека, их этиологии, проявлениях и способах коррекции, также — свод методологий, направленных на коррекцию эстетических задач наружности человека.

Большая часть терминологического агрегата и методов воздействия основывается на достижениях дерматологии, физиотерапии, восстановительной медицины, косметической химии, а в последние годы и на достижениях ортопедии.

Косметология — энергично прогрессирующая ветвь, стремительно постигающая открытия и изобретения, рожденные другими научными дисциплинами, постигающими человека.

Как свод методологий косметология подразделяется на терапевтическую и хирургическую.

Терапевтическая косметология
Терапевтическая косметология содержит в своем арсенале:

методики применения наружных косметических средств для очищения, питания, увлажнения и тонизации кожи;
массажные методологии (включая эндермологию LPG);
инъекционные методологии (мезотерапия, редермализация, ботулинотерапия, контурная пластика);
физиотерапевтические (напротив — аппаратные) методологии: (лазерная терапия, фототерапия, прессотерапия, магнитотерапия, ультразвук, электрические токи и многие другие физические факторы воздействия на организм для решения эстетических задач)
Хирургическая косметология

Эстетическая медицина — ветвь индустрии красоты и здоровья, вобравшая в себя все теоретические данные и фактические вероятности коррекции внешних данных человека с поддержкой медицинских методологий.

В различие от косметологии, определенные способы которой может использовать средний врачебный персонал, все спецтехнологии, относящиеся к эстетической медицине, назначаются и выполняются экспертами с высшим медицинским образованием. Эстетическая медицина включает в себя следующие методы воздействия на организм человека:

Пилинг.
аппаратная косметология
Мезотерапия.
Биоревитализация.
Ботулинотерапия
Контурная пластика.
Различные виды дермабразии.
Различные виды электролечения.
Фототерапия.
PRP-терапия
Пластическая хирургия.
Эстетическая стоматология.
Антропометрическая (ортопедическая) косметология
Эстетическая медицина энергично использует достижения трихологии, подологии, офтальмологии, диетологии и других направлений науки о человеке, которые разрешают особенно результативно решать задачи коррекции наружности.

 

Похожие публикации:

Послать сообщение об ошибке?
Эта запись была опубликована Nataliia 23-10-2017, 16:34, Если Вы впервые на данном блоге и он Вам понравился, предлагаю подписаться на RSS чтобы не пропустить новых публикаций.

 

Сайт про социальные медицинские и биологические научные проблемы, г. Киев, Украина
Социальная медицина, биология и психология - Прокопенко Н.А.