Сайт по медицинским и биологическим научным проблемам » Новости » Лучшие пижамы

Канал Натальи Прокопенко - доктора биологических наук, г. Киев

 

Пижама — разновидность домашней одежды, применяемой предпочтительно для сна.

Слово пижама пришло из языка хинди. Первоначально слово обозначало лёгкие, свободные штаны, затягивающиеся на шнурок вокруг талии, которые обширно носили в Южной и Западной Азии.

Сейчас пижама применяется как правило для сна, правда есть и варианты типа домашней одежды. Изредка выдаётся пациентам в ряде больничных учреждений: kigurumi-style.com.ua.

Хакама — обычные японские длинные широкие штаны в складку, схожие на юбку, шаровары либо подрясник, изначально носимые мужчинами. Первоначально под словом «хакама» подразумевался кусок материи, обёртываемый вокруг бёдер. Хакама у мужчин крепятся на бёдрах, у женщин — на талии. В реальное время хакама зачастую носят девушки на выпускных церемониях. Ярус официальности хакама зависит от ткани и расцветки. В Средние столетия их ежедневное ношение разрешалось лишь кугэ, самураям и священнослужителям, простолюдинам же разрешалось надевать их лишь в исключительных случаях (скажем, в день собственной свадьбы). Подготавливаясь к бою, самураи ниже колен стягивали хакама поножами либо обмотками.

Хакама красного цвета с белым верхом считается женским религиозным одеянием в Синто и оомото. В будо хакама почаще каждого чёрного цвета. Хакама у будока является символом мастерства, и зачастую их разрешают носить в додзё будока с 1 либо 3 дана. В кэндо зачастую применяется хакама, окрашенная в цвет индиго.

 

Похожие публикации:

Послать сообщение об ошибке?
Эта запись была опубликована Nataliia 24-04-2017, 00:24, Если Вы впервые на данном блоге и он Вам понравился, предлагаю подписаться на RSS чтобы не пропустить новых публикаций.

 

Сайт про социальные медицинские и биологические научные проблемы, г. Киев, Украина
Социальная медицина, биология и психология - Прокопенко Н.А.